SUPER CHALLENGE DE FRANCE-MIDI OLYMPIQUE
RUGBY FFR U14
11 JANVIER: PREMIERE JOURNEE PHASE 2

A Pau: Pau 24 Mont de Marsan 19 - Pau 12 Agen 39 - Mont de Marsan 5 Agen 38

A Tarbes: Tarbes 66 Bayonne 0 - Tarbes 7 Colomiers 22 - Bayonne 0 Colomiers 52

A Toulouse: Toulouse  Perpignan - Toulouse Castres - Perpignan  Castres En attente

A Carcassonne: Carcassonne 14 Hyères/Carq/La Crau 29 - Carcassonne 5 Valence/Romans 33 - Hyères/Carq/La Crau 5 Valence/Romans 12

A Bègles: Bègles-Bordeaux 24 Balma 0 - Bègles-Bordeaux 59 Nantes 0 - Balma 38 Nantes 7

A Rouen: Rouen 26 Stade-Français 17 - Rouen 33 Vincennes 14 - Stade-Français 50 Vincennes 0

A Montauban: Montauban 0 La Rochelle 34 - Montauban 7 Montferrand 20 - La Rochelle 10 Montferrand 0

A Lyon: Lyon 69 Rumilly/Hte Savoie 5 - Lyon 39 Béziers 5 - Rumilly/Hte Savoie 0 Béziers 42

Au Plessis Robinson: Racing CF 81 Limoges 0 - Racing 102 Oyonnax 5 - Limoges 17 Oyonnax 12

A Toulon: Toulon 19 Grasse 0 - Toulon 43 Nîmes 0 - Grasse 12 - Nîmes 17

A Suresnes: Suresnes 52 Orléans 5 - Suresnes 25 Vannes 12 - Orléans 22 Vannes 17

A Grenoble: Grenoble 30 Montpellier 7 - Grenoble 15 Pays St-Jeannais/Culin 0 - Montpellier 42 Pays St-Jeannais/Culin 10

A Tyrosse: Côte Sud Landes 0 Tournefeuille 0 - Côte Sud Landes 22 Biarritz 29 - Tournefeuille 26 Biarritz 19

A Aix en Provence:  Provence Rugby 47 Bourg en Bresse 0 - Provence Rugby 14 Narbonne 5 - Bourg en Bresse 7 Narbonne 17

A Nevers: Nevers 0 Brive 49 - Nevers 0 Massy 74 - Brive 19 Massy 55

14 DECEMBRE: TROISIEME JOURNEE PHASE 1

A Biarritz: Biarritz 7 Colomiers 39 - Biarritz 10 Mont de Marsan 22 - Colomiers 15 Mont de Marsan 22.

A Toulouse: Toulouse 17 Tarbes 13 - Toulouse 33 Balma 5 - Tarbes 12 Balma 20. 

A Tournefeuille: Tournefeuille 7 Bayonne 0 - Tournefeuille 29 Pau 0 - Bayonne 10 Pau 48.

A Grenoble: Grenoble 9 Lyon 19 - Grenoble 55 Oyonnax 7 - Lyon 35 Oyonnax 7.

A Clermont-Ferrand: Montferrand 52 Nevers 0 - Montferrand 48 Valence/Romans 0 - Nevers 0 Valence/Romans 29.

A Montpellier: Montpellier 14 Perpignan 21 - Toulon 19 Narbonne 5 - Montpellier 3 Narbonne 3 - Perpignan 7 Toulon 14.

A Vendres: Béziers 25 Hyères/Carqueiranne/La Crau 0 - Béziers 14 Provence Rugby 21 - Hyères/Carqueiranne/La Crau 8 Provence Rugby 7.

A Nantes: Nantes 7 Brive 5 - Nantes 19 Vannes 12 - Brive 19 Vannes 10.

A Soyaux (21/12): Soyaux/Angoulême 0 Limoges 5 - Aurillac 0 Cognac/Saint-Jean d'Angély 15 - Soyaux/Angoulême 0 Cognac/Saint-Jean d'Angély 0 - Limoges 40 Aurillac 0

A Paris: Stade-Français 19 Orléans 12 - Stade-Français 0 Racing 52 - Orléans 0 Racing 61.

A Rouen: Rouen 15 Suresnes 7 - Rouen 8 Massy 35 - Suresnes 5 Massy 45

A Montauban (21/12): Montauban 54 Carcassonne 0 - Montauban 8 Bègles/Bordeaux 7 - Carcassonne 0 Bègles/Bordeaux 39.

A Agen: Agen 0 La Rochelle 10 - Agen 26 Castres 7 - La Rochelle 55 Castres 7.

30 NOVEMBRE - DEUXIEME JOURNEE PHASE 1

A Tarbes: Tarbes 22  Mont de Marsan 7 - Tarbes 19 Tournefeuille 0 - Mont de Marsan 28 Tournefeuille 7.

A Bayonne: Bayonne 24 Biarritz 26 -  Bayonne 0 Balma 15 - Biarritz 19 Balma 15.

A Colomiers: Colomiers 26 Pau 0 -  Colomiers 12 Toulouse 0 - Pau 12 Toulouse12.

A Valence: Valence/Romans 0 Grenoble 11 - Valence/Romans 10 Montferrand 0 - Grenoble 12 Montferrand 15.

A Lyon: Lyon 48 Oyonnax 5 - Lyon 73 Nevers 3 - Oyonnax 37 Nevers 5

A Gémenos: Provence Rugby 38 Perpignan 17 -Provence Rugby 35 Narbonne 0 -Perpignan 22 Béziers 10 -Béziers 5 Narbonne 5.

A Toulon: Toulon 10 Hyères/Carqueiranne/La Crau 7 - Toulon 29 Montpellier 5 - Hyères/Carqueiranne/La Crau 31 Montpellier 5.

A Brive: Brive 27 Nantes 7 - Brive 41 Cognac/Saint-Jean d'Angély 0 - Soyaux/Angoulême 8 Cognac/Saint-Jean d'Angély 3 - Soyaux/Angoulême 7  Nantes 31.

A Limoges: Limoges  Vannes - Limoges  Aurillac - Vannes Aurillac. Reporté, terrains interdits. Annulé

A Orléans (7/12): Orléans 15 Suresnes 14 - Orléans 5 Stade-Français 35 - Suresnes 42 Stade-Français 12.

A Massy: Massy 10 Racing 20 - Massy 15 Rouen 5 - Racing 43 Rouen 6.

A Castres: Castres 10 Carcassonne 0 - Castres 7 Agen 38 - Carcassonne 7 Agen 27.

A Bègles: Bègles/Bordeaux 19 Montauban 3 - Bègles/Bordeaux 7 La Rochelle 3 - Montauban 0 La Rochelle 49.

9 NOVEMBRE: PREMIERE JOURNEE PHASE 1

A Pau (23/11): Pau 7 Biarritz 7 - Pau 0 Tarbes 29 - Biarritz 0 Tarbes 36. Attente documents non envoyés

A Mont de Marsan: Mont de Marsan 43 Bayonne 0 - Mont de Marsan 12 Toulouse 29 - Bayonne 0 Toulouse 5.

A Balma: Balma 0 Colomiers 28 - Balma 6 Tournefeuille 15 - Colomiers 10 Tournefeuille 0

A Nevers: Nevers 0 Lyon 64 - Nevers 5 Montferrand 24 - Lyon 14 Montferrand 0.

A Oyonnax: Oyonnax 26 Grenoble 45 - Oyonnax 22 Valence-Romans 14 - Grenoble 5 Valence-Romans 35.

A Hyères: Hyères-Carqueiranne-La Crau 10 Toulon 5 - Hyères-Carqueiranne-La Crau 12 Provence Rugby 14 - Toulon 0 Provence Rugby 21.

A Perpignan: Perpignan 40 Béziers 0 - Perpignan 26 Montpellier 7 - Béziers 5 Montpellier 12.

A Vannes (7/12): Vannes 0 Limoges 0 - Vannes 12 Nantes 5 - Limoges 14 Nantes 12.

A Aurillac (23/11): Aurillac 0 Brive 62 - Aurillac 12 Soyaux-Angoulême 14 - Brive 73 Soyaux Angoulême 0.

A Colombes ou Plessis-Robinson: Racing 85 Orléans 0 - Racing 36 Rouen 0 - Orléans 0 Rouen 31.

A Suresnes: Suresnes 14 Stade-Français 0 - Suresnes 7 Massy 38 - Stade-Français 7 Massy 28.

A La Rochelle (7/12): La Rochelle 24 Bègles 0 - La Rochelle 64 Cognac St-Jean d'Angély 0 - Agen 59 Cognac St-Jean d'Angély 0 - Bègles 7 Agen 12.

A Carcassonne: Carcassonne 14 Castres 10 - Carcassonne 10 Narbonne 7 - Montauban 22 Narbonne 5 - Castres 16 Montauban 0.

PLANNING PHASE 2
INFOS PHASE 2

Les équipes de Nîmes, Rumilly, Entente Pays Saint-Jeannais/Culin, Bourg en Bresse, Côte Sud Landes, Vincennes et Grasse intègrent le SCF pour la phase 2 et la suite de la saison.

Aurillac, Cognac/Saint Jean d'Angély et Soyaux-Angoulême sont reversés en challenge fédéral.

Le planning de la phase 2 en cours d'élaboration, sera mis en ligne sauf imprévu en fin de semaine prochaine, et vous sera envoyé avec tous les documents qui vous seront nécessaires.

Bonnes fêtes de fin d'année.

FINALES A ET B SCF

Finales les 6 et 7 juin 202

Finale A à Toulon

Finale B à la Seyne sur Mer

LES TOURNOIS PHASE 3

28-29 mars: Toulon, Oyonnax, Massy.

11-12 avril: Toulouse ,Lyon, Biarritz.

2-3 mai: Agen, La Rochelle, Montpellier.

16-17 mai: Béziers, Montferrand, Brive.

Calendrier phase 1
ENVOI CLUBS DU 22/08/19
© 2011
Créer un site avec WebSelf